«Дальзавод» отремонтирует ледокол «Новороссийск» проекта 21900М — Медиапалуба

«Дальзавод» отремонтирует ледокол «Новороссийск» проекта 21900М

«Дальзавод» отремонтирует ледокол «Новороссийск» проекта 21900М

В ходе Международного военно-морского салона «Дальзавод» подписал договор на выполнение работ по доковому ремонту ледокола «Новороссийск» проекта 21900М, сообщает пресс-служба ДЦСС.

Документ подписали исполнительный директор АО «ЦСД» Николай Болгар и заместитель директора по флоту Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Сергей Базарный.

На ледоколе проведут работы по очистке корпусных конструкций, окраске подводной и надводной частей судна с использованием эпоксидной ледостойкой краски, восстановлению палубного и корпусного оснащения. Постановка судна на ремонт запланирована на середину июля 2021 года.

С окончанием докового ремонта судна «Дальзавод» планирует расширение портфеля заказов на ремонт ледокольного флота в рамках освоения Северного морского пути.

Дизель-электрический ледокол «Новороссийск» проекта 21900M (ЛК16) был построен на Выборгском СЗ в 2016 году. Судно относится к Северо-Западному бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт». Дедвейт — 5610 т, длина — 119,8 м, ширина — 27,5 м.

Теги
Компании
Похожие новости