Завершение работы переправ обусловлено гидрологическими условиями на реках.
СПК «Капитан Полуэктов» готовится к первому рейсу по маршруту Нижний Новгород — Ярославль
Первый рейс в Ярославль судна на подводных крыльях «Капитан Полуэктов» проекта «Метеор 120Р» состоится 5 июля. Об этом правительству нижегородской области сообщили в в судоходной компании «Водолет».
Из Нижнего Новгорода «Метеор» отправится в 9.20, прибытие в Ярославль — в этот же день в 18.50. Обратный рейс — 6 июля с отправлением в 7.00 и прибытием в Нижний Новгород в 16.50.
По маршруту запланированы остановки в Чкаловске, Юрьевце, Кинешме, Плесе и Костроме.
-
-
В Ростовской области призвали к поддержке стивидорных и судоходных компанийРостовская область столкнулась с серией систематических атак беспилотников на суда торгового флота и портовые терминалы в Азове, Ростове и Таганроге.
-
Около сотни иностранных судов перешло под флаг РФ с июня 2026 годаОб этом сообщил вице-премьер Андрей Никитин в интервью KP.RU.
-
Арктический сервис Sea Legend доставил в Европу 14 тысяч TEU за сезонЗа два месяца навигационного сезона оператор выполнил восемь экспортных рейсов, средняя загрузка которых составила около 90%.