ССК «Звезда» стал самым крупным участником нацпроекта «Труд» в Приморье — Медиапалуба

ССК «Звезда» стал самым крупным участником нацпроекта «Труд» в Приморье

ССК «Звезда» стал самым крупным участником нацпроекта «Труд» в Приморье
Фото: пресс-служба ДЦСС.

ССК «Звезда» в Приморском крае присоединилась к участникам «Фабрики процессов» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья, более 100 сотрудников судостроительного комплекса пройдут обучение методам бережливого производства, по этому числу верфь лидирует среди всех предприятий региона.

«Фабрика процессов» — это учебная площадка, которая позволяет на практике освоить принципы и инструменты бережливого производства. Такие площадки открываются во всех регионах России в рамках нацпроекта.

«ССК «Звезда» присоединился к участникам национального проекта «Производительность труда» в рамках второго этапа реализации в регионе. В течение июля 2021 года планируется провести обучение сотрудников предприятия методам бережливого производства на «Фабрике процессов». Учитывая значительную численность коллектива «Звезды», было решено организовать его непосредственно на предприятии в городе Большой Камень. Предполагается, что обучение пройдут более 100 специалистов», — говорится в сообщении.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе, «Звезда» стала самым крупным участником программы. Выездное обучение на ССК станет первым опытом такой формы работы, который в дальнейшем планируется распространить.

Напомним, национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Задача нацпроекта — обеспечить ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики не менее чем на 5%.

Теги
Компании
Похожие новости