Об этом, по данным ТАСС, сообщил президент Ассоциации международных экспедиторов Украины Виктор Берестенко.
Теплоход «Омолон» доставил первую в текущем году партию угля в порт Магадана, открыв северный завоз, когда в период летней навигации в регион завозят максимальное количество грузов. Об этом сообщил РИА Новости представитель Морского торгового порта города.
Теплоход «Омолон» доставил 27 тысяч тонн угля и сразу же встал под разгрузку. Стартовал северный завоз 2024 года, сейчас в период летней навигации в Магадан более активно повезут различные грузы: продукты, медикаменты, строительные материалы, технику и топливо. Ледокол покинул бухту Магадана, сейчас суда могут проходить самостоятельно, — рассказал собеседник агентства.
Отметим, что в Магадан доставляют кузбасский уголь с Талдинского разреза, его сразу же перевозят на хранение на Магаданскую ТЭЦ, сообщил агентству генеральный директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский.
Об этом, по данным ТАСС, сообщил президент Ассоциации международных экспедиторов Украины Виктор Берестенко.
У нового причала смогут швартоваться «Метеоры», суда типа «ОМ» и теплоход проекта А45.
Некоторая активность судов наблюдается только в направлении дунайских портов Измаил и Рени, однако их пропускная способность значительно меньше, чем у портов Большой Одессы.
В настоящее время запас портовых мощностей на маршруте оценивается в 35–40%.