Флот компании «Астон» пополнился двумя сухогрузами типа Kiowa — Медиапалуба

Флот компании «Астон» пополнился двумя сухогрузами типа Kiowa

Новые сухогрузы судоходной компании «Астон» «Любовь» и «Владимир» типа Kiowa дедвейтом 8000 тонн следуют рейсом из Китая на Черное море для работы на линиях перевалки Ростов/Азов – порт Кавказ. Как сообщает пресс-служба ГК «Астон», это пятое и шестое судно класса река-море из 10 судов, строящихся на китайской верфи Jiangsu Dajin Heavy Industry (в провинции Янчжун, на реке Янцзы в Китае) по проектам АО «Астон». Дедвейт каждого сухогруза – 8000 тонн, длина — 140.9 м, ширина – 16.8 м.

Стоимость одного подобного судна, на время подписания контракта, оценивалось в $12 млн. Габариты судна: длина 140.9 м, ширина 16.8 м. Это максимально возможный размер для захода в Донские порты.

Напомним, группа компаний «Астон» — крупнейший экспортер растительных масел, ведущий переработчик масличных культур, третий по экспорту российского зерна.

В состав фирмы входят более 20 подразделений: предприятия по производству растительного масла в Миллерово и Морозовске, заводы по производству крахмала и сиропов в Рязанской и Владимирской областях, портовые терминалы на реке Дон, судостроительный завод «Моряк», сухогрузы класса «река-море», танкеры для перевозки растительных масел, балкеры для перевалки зерновых культур, торговые компании в России, Швейцарии, Турции, Сингапуре и Дубае. В структурных подразделениях компании работают около 3700 сотрудников.

«Медиапалуба» ранее публиковала фоторепортаж о спуске на воду сухогруза «Любовь». Посмотреть его можно здесь.

Теги
Компании
Похожие новости