В порту Петропавловск-Камчатский прошло тренировочное учение спасателей Морспасслужбы — Медиапалуба

В порту Петропавловск-Камчатский прошло тренировочное учение спасателей Морспасслужбы

В порту Петропавловск-Камчатский прошло тренировочное учение спасателей Морспасслужбы
Фото: пресс-служба Морспасслужбы

На акватории морского порта Петропавловск-Камчатский, в точке рейдовой стоянки № 1, прошло совместное тренировочное учение спасателей Камчатского филиала Морспасслужбы и специалистов ЗАО «Петропавловск-Камчатская судоходная компания». Об этом сегодня рассказала пресс-служба Морспасслужбы.

При проведении тренировочных учений участники отработали организацию взаимодействия специалистов компании и профессионального аварийно-спасательного формирования Камчатского филиала при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Петропавловск-Камчатский.

Была проэкзаменована готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, мероприятий по ликвидации разливов нефти, постановки боновых заграждений и условного сбора пролитого нефтепродукта с поверхности воды.

От Камчатского филиала в тренировочных учениях принимали участие экипажи катеров-бонопостановщиков — скб «ЛАРН-1» и скб «Капитан Мишин», аварийно-спасательное подразделение из одиннадцати спасателей с оборудованием ЛРН.

ЗАО «Петропавловск-Камчатская судоходная компания» на учениях представляли экипаж танкера «Калисто» и нештатное аварийно-спасательное подразделение (НАСФ).

Теги
Похожие новости