Передача завода «Море» ОСК может занять около полугода — Медиапалуба

Передача завода «Море» ОСК может занять около полугода

Передача завода «Море» ОСК может занять около полугода
Фото: пресс-служба Феодосийского судостроительного завода «Море»

Передача Объединенной судостроительной корпорации феодосийского судостроительного завода «Море», который сейчас принадлежит Ростеху, может занять около полугода. Об этом сообщил гендиректор ОСК Алексей Рахманов в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума.

«Сроки традиционные, на передачу любого актива через Росимущество уходит около полугода. Быстрее не получается. С точки зрения включения в операционную работу, я думаю, что это будет традиционно решаться через договор доверительного управления. Вопрос в том, сможем ли мы через такой договор мобилизовать все необходимые ресурсы с нашей стороны для того, чтобы не останавливать развитие предприятия», — сказал он.

Ранее ТАСС уточнял, что корпорация планирует загружать завод в том числе и военными заказами. Речь идет о кораблях и судах 3 и 4 ранга. Кроме того, ОСК видит перспективы развития композитного судостроения — в Крыму для этого есть все условия, особенно с учетом наличия в составе феодосийских предприятий конструкторско-технологического бюро «Судокомпозит».

В будущем ОСК видит подход к «Морю» аналогичным подходу к «Вымпелу»: акцент на алюминиевое и композитное судостроение и ориентация на небольшие корабли и суда со спусковым весом до 1-1,5 тыс. тонн.

Теги
Компании
Похожие новости