С 12 января 2024 года эту должность занимал Алексей Исачкин.
Государственной Думой принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 71 Федерального закона «Об Особой экономической зоне в Магаданской области и на территориях Южно-Курильского, Курильского и Северо-Курильского городских округов Сахалинской области» и статью 2 Федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации».
Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов, выступая на пленарном заседании, напомнил, что законопроект был разработан в целях реализации поручений Президента России В.В.Путина, а именно: продление срока функционирования Особой экономической зоны в г.Магадане до 2046 года; распространение режима Арктической зоны на 2 муниципальных образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры: (Белоярского и Берёзовского).
За принятие Федерального закона проголосовало 410 депутатов Государственной Думы, сообщает пресс-служба Госдумы.
С 12 января 2024 года эту должность занимал Алексей Исачкин.
Мероприятие пройдет с 23 по 24 апреля 2025 года.
В экспортном направлении из порта Санкт-Петербург FESCO перевезла почти 30 тысяч TEU, в импортном направлении из портов Китая и Индии — более 45 тысяч TEU.
С 2022 года «КЕРАМАКС» придерживается политики импортозамещения.