В 2025 году грузооборот портов Астраханской области превысил 5,7 млн тонн, 90 % из которых пришлось на направление Ирана.
Катерное сообщение между городом и Инкерманом будет возобновлено 19 марта. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Телеграм-канале.
Сегодня по моему поручению в Инкерман доставили и установили причал: первый рейс стартует 19 марта, во вторник с Графской пристани, написал глава города.

Напомним, что в Инкермане, как и на Михайловской батарее, установили плавучий причал. Работы по его установке были начаты сразу, как было получено согласование Черноморского флота на его транспортировку.
В 2025 году грузооборот портов Астраханской области превысил 5,7 млн тонн, 90 % из которых пришлось на направление Ирана.
В ведомстве также отметили важность внедрения интеллектуальных и беспилотных транспортных технологий
Все они ходили под иностранными флагами и принадлежат компаниям, зарегистрированным в третьих странах.
Судно построено по заказу ГТЛК.