Балтийский завод отметил свое 165-летие — Медиапалуба

Балтийский завод отметил свое 165-летие

Балтийский завод отметил свое 165-летие
Фото: пресс-служба Балтийского завода

26 мая 2021 года корабелы Балтийского завода приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 165-летней годовщине со дня основания предприятия. В митинге, состоявшемся на главной площади предприятия, участвовали руководители верфи, работники и ветераны, сообщила пресс-служба предприятия.

В ходе торжественного митинга шестерым работникам, показавшим высокие производственные результаты и внёсшим особый вклад в развитие предприятия, было присвоено звание «Почётный балтиец», о чём свидетельствует врученные нагрудные знаки и соответствующие удостоверения к ним. Кроме того, по старой заводской традиции, берущей своё начало еще в 1977 году, имена «почётных балтийцев» были занесены на специальные памятные таблички, которые размещены специальной доске почёта.

«Сегодня мы отчётливо видим, как формируется новый облик человека труда, как возрождается былой престиж рабочих специальностей. В наши цеха приходит всё больше молодёжи, которая готова учиться, готова перенимать опыт и хочет заниматься чем-то серьёзным и значимым, оставить след в истории своей страны», — сказал в своём приветственном слове генеральный директор АО «Балтийский завод» Алексей Кадилов.

К 165-летию предприятия на заводе выпустили юбилейную книгу, где рассказывается о большом пути, который прошел коллектив верфи, начиная от строительства первых металлических лодок, работающих на угле и паре, до создания высокотехнологичных кораблей и судов с атомными энергетическими установками. В книге использованы уникальные, ранее не публиковавшиеся архивные материалы, фотографии и документы, которые годами ждали своего часа в фондах завода.

Кроме того, в честь 165-лиетия предприятия Отдел связей с общественностью запустил проект «165 поздравлений от балтийцев», в котором приняли участие работники верфи. Любой желающий мог подготовить поздравление для своих коллег, а так же всего предприятия и зачитать его в заводском радиоэфире.

Напомним, специально к юбилею верфи «Медиапалуба» совместно с Балтийским заводом подготовила спецпроект. Посмотреть его можно по ссылке.

Теги
Компании
Похожие новости