В период с 16 по 30 июня в акваториях Тихого океана, Охотского и Японского морей проводится плановое учение с силами Тихоокеанского флота.
Британский авианосец HMS Queen Elizabeth не примет участие в учениях НАТО Steadfast Defender из-за поломки. Об этом сообщил Королевский военно-морской флот Великобритании в соцсети Х.
Вчера во время плановой проверки была обнаружена проблема с муфтой на HMS Queen Elizabeth на гребном валу правого борта. В связи с этим в воскресенье судно не выйдет в плавание, — говорится в заявлении.
Вместо него для участия в учениях НАТО Лондон отправит в срочном порядке авианосец HMS Prince of Wales, отмечает «Лента».
В период с 16 по 30 июня в акваториях Тихого океана, Охотского и Японского морей проводится плановое учение с силами Тихоокеанского флота.
Также будут развиваться портовые мощности Севастополя.
ГУГИ — одно из управлений Минобороны России, занимается подготовкой специалистов в области глубоководной деятельности.
Опубликован полностью переработанный комплекс требований к судам в эксплуатации.