Новое судно стало седьмым в серии.
Пятый серийный (шестой по счету) атомный ледокол проекта 22220, закладка которого состоится 26 января на Балтийском заводе (входит в ОСК), получит название «Ленинград».
Напомним, сегодня в северных морях работают три атомных ледокола проекта 22220: «Арктика», «Сибирь» и «Урал». В настоящее время это самые мощные ледоколы в мире.
Также у достроечной набережной завода продолжается работа над атомным ледоколом «Якутия». Спуск на воду пятого ледокола «Чукотка» проекта 22220 запланирован на 2024 год.
Новое судно стало седьмым в серии.
Анализируем стратегию развития судостроительной промышленности вместе с директором Нижегородского филиала РС Сергеем Коноваловым.
«Узон» и «Печак» четвертый и пятый в серии арктических буксиров проекта NE025, построенных на стапелях «Окской судоверфи».
Опытное прогулочно-экскурсионное судно проекта 00393 «Экобалт» пройдет испытания в акватории реки Волги.