Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
В Санкт-Петербурге на Октябрьской набережной состоялась церемония закладки камня на месте строительства Большого Смоленского моста. Камень установили в основание девятой опоры.

Евгений Варов, директор СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», рассказал о начале предварительных работ на месте будущего моста, начиная с 24 декабря. Он сообщил «Ведомостям» о необходимости создания инфраструктуры для строительства транспортной магистрали, включая переброску коммуникаций.
Строительство моста соответствует Генеральному плану города и концепции развития транспортной системы. Он будет расположен между Володарским мостом и мостом Александра Невского.

Планируется, что мост соединиться с дорожной сетью через развязки, включающие проспект Обуховской обороны, Октябрьскую набережную и Дальневосточный проспект рядом с улицей Коллонтай. Кроме того, мост свяжут с Широтной магистралью скоростного движения через Союзный проспект.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что Большой Смоленский мост станет двадцатым разводным мостом через Неву. Он напомнил, что последний разводной мост, построенный в Петербурге, — это Кантемировский, открытый в декабре 1982 года.
Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.