В совете по образованию Росморречфлота обсудили вопросы развития системы подготовки кадров — Медиапалуба

В совете по образованию Росморречфлота обсудили вопросы развития системы подготовки кадров

На площадке Российского университета транспорта состоялся Совет по образованию Федерального агентства морского и речного транспорта под председательством заместителя руководителя Росморречфлота Константина Анисимова. Участники обсудили вопросы о проекте плана реализации Концепции подготовки кадров морского и внутреннего водного транспорта, проекте учебно-производственного судна в интересах отраслевых образовательных организаций, ходе реализации проектов «Профессионалитет», «Приоритет – 2030» и ряда других.

Как отмечает Росморречфлот, участники поддержали решение о необходимости скорейшего завершения разработки плана реализации Концепции подготовки кадров морского и внутреннего водного транспорта и направления ее на согласование в подведомственные Росморречфлоту образовательные организации.

В отношении проекта учебно-производственного судна предложено сделать его типовым и серийным ввиду планируемого строительства трех судов в рамках федерального проекта «Развитие кадров для транспортной отрасли».

Члены Совета дали положительную оценку результатам работы дальневосточного МГУ им. адм. Г.И. Невельского по реализации инициированных президентом Владимиром Путиным проектов «Профессионалитет» и «Приоритет – 2030».

По результатам обсуждения на заседании набора критериев оценки деятельности ректоров подведомственных Росморречфлоту образовательных организаций было решено скорректировать эти критерии с учётом отраслевой специфики и в дальнейшем использовать при оценке работы образовательных организаций в рамках ежегодного конкурса «Лидер отрасли».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости