Чтобы преобразить помещения, специалисты отдела капитального строительства и ремонта выполнили большой комплекс работ.
Первая всероссийская конференция «Развитие энергетики водного транспорта, информационных и энергосберегающих технологий» проведена Волжским университетом на площадке астраханского филиала — Каспийского института морского и речного транспорта им. генерал-адмирала Ф.М. Апраксина. Об этом сообщает пресс-служба «Росморречфлота».
На форуме, нацеленном на расширение научно-технического отраслевого и межвузовского взаимодействия, развития экономического и технологического суверенитета РФ, обсуждался комплекс вопросов и задач, обусловленных современными вызовами, стоящими перед транспортной отраслью. Среди них: переключение грузовых потоков, развитие транспортных коридоров, состояние инфраструктуры, перспективные направления развития водного транспорта в России, проблемы импортозамещения и пути их решения, повышение транспортной энергоэффективности, развитие судостроительного и судоремонтного производств.
Участники в течении 2-х дней горячо обсуждали актуальные отраслевые проблемы и вопросы, предлагали варианты реального импортозамещения судового энергетического оборудования и других технических средств. Чрезвычайный интерес вызвали, в частности, предложения ВГУВТ в области разработки судовых дизелей принципиально новой компоновки. Ряд дизелестроительных компаний проявили конкретную заинтересованность в продолжении сотрудничества с университетом и перевода его в практическую плоскость.
В работе конференции принимали активное участие представители 35 научных школ профильных университетов и институтов РФ, специалисты Российского морского регистра судоходства, судостроительных и судоремонтных предприятий, судоходных компаний, а также министерств и ведомств г. Астрахани и Астраханской области.
Чтобы преобразить помещения, специалисты отдела капитального строительства и ремонта выполнили большой комплекс работ.
АСРФ уже обращала внимание на отсутствие системы цифрового учета отраслевых активов на заседании Общественного совета при Росрыболовстве в марте текущего года и получила поддержку регулятора.
Система оснащена пассивной системой охлаждения.
Мероприятие объединило руководителей профсоюзных организаций и представителей органов власти.