В Северодвинске могут построить новую верфь — Медиапалуба

В Северодвинске могут построить новую верфь

Администрация Архангельской области в настоящее время обсуждает с федеральными властями и с инвесторами вопрос о строительстве на территории региона нового судостроительного предприятия. Об этом в ходе состоявшейся накануне рабочей встречи, которую провел президент России Владимир Путин, рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Все эксперты говорят, об этом говорилось на стратегической сессии по развитию Северного морского пути, что нам необходимо строить как минимум ещё одну верфь, сопоставимую со «Звёздой», которая могла бы в том числе строить крупнотоннажные корабли, — сообщил Александр Цыбульский.

«В Северодвинске, на территории нашего судоремонтного предприятия «Звёздочка» есть место, которое в том числе в 2013 году рассматривалось для размещения проекта «Новатэка», который в результате был построен в Мурманске. Здесь очень хорошие условия. Просто я хотел Вам сказать, что мы в том числе работаем и с министерствами, и с потенциальными инвесторами, для того чтобы эту верфь здесь разместить, в том числе с Объединённой судостроительной корпорацией», — рассказал Александр Цыбульский.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости