Минтрансу и Минприроды поручено в срок до 1 февраля 2027 года определить механизмы реализации мероприятий, направленных на улучшение транспортной доступности.
Объединенный флот ключевых активов Segezha Group в Красноярском крае – Лесосибирский ЛДК №1 и Новоенисейский лесохимический комплекс – завершил навигационный сезон. Об этом сообщает пресс-служба группы.

Более 1,6 млн м3 круглого леса доставлено на предприятия по Енисею и Ангаре баржами и плотами. Это был продуктивный и результативный период для нашего флота, говорится в сообщении группы.
Для обеспечения сырьем двух комбинатов работали 51 судно и 163 члена экипажей. Всего с апреля по ноябрь 2023 года на предприятия поступило 1638,4 тыс. м3 круглого леса. то включает 273,3 тыс. кубических метров пиловочного сырья, доставленных баржами, и 1365 тыс. кубических метров, доставленных плотами от Ангарской группы лесозаготовительных участков.
Минтрансу и Минприроды поручено в срок до 1 февраля 2027 года определить механизмы реализации мероприятий, направленных на улучшение транспортной доступности.
Два судна класса Panamax вышли из пролива: одно перевозило удобрения, а другое шло в балласте.
Плановое транзитное время составит 34 дня.
Продолжается доставка продовольствия в населённые пункты Анадырского муниципального округа.