Ранее, в ноябре 2025 года, на предприятии спустили на воду первое судно проекта, получившее наименование «Минин».
Генеральным директором компании «Фотон ЖД» назначили Кирилла Фесенко
Генеральным директором ООО «ФОТОН ЖД» (управляющая компания контейнерного оператора Logbox) назначен Кирилл Фесенко, такая запись от 1 ноября 2023 года появилась в карточке компании в ЕГРЮЛ. В то же время в ряде источников Кирилл Фесенко до сих пор числится руководителем Fesco Центральная Азия.

Кирилл Фесенко окончил Санкт-Петербуржский государственный архитектурно-строительный университет, отмечает Infra News.
С 2011 работал в сфере продаж компании «Евросиб СПб-ТС», где позже стал руководителем московского представительства. В 2018 году он перешел в компанию «Рускон» (входит в ГК «Дело») на должность директора по железнодорожным операциям компании. В 2020 году Кирилл возглавил компанию «Восточный Экспресс» (входит в Swift Transport International Logistics Co. Ltd). В марте 2022 года возглавил компанию Fesco Центральная Азия.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Омске построят новую судоверфьКак стало известно порталу «Om1», его планируют построить на полуострове напротив ЖК «Регата».
-
Окская судоверфь передала «Росморпорту» сборщик льяльных вод «Алеут» проекта RST38«Алеут» – третье судно серии проекта RST38.
-
Евгений Шишенин получил пост генерального директора Группы «Эмпериум»Также он является главой Sitronics KT.