«Росморпорт» объявил конкурс на строительство нефтесборщика — Медиапалуба

«Росморпорт» объявил конкурс на строительство нефтесборщика

ФГУП «Росморпорт» 21 апреля объявило конкурс на строительство судна с функциями нефтемусоросборщика.

По данным сайта Единой системы в сфере закупок максимальная стоимость контракта составляет 150 517 500 рублей. Заявки на участие в процедуре принимаются до 17 мая. Подведение итогов запланировано на 28 мая 2021 года. Подрядчик должен передать заказчику судно в морском порту Восточный.

Назначение судна – комплексное портовое обслуживание, сбор с поверхности воды плавающего мусора, разлитой нефти и нефтепродуктов, снабжение других судов топливом и пресной водой, прием с других судов сухого мусора и пищевых отходов, буксировочные работы, обеспечение работы земснарядов при выполнении дноуглубительных работ.

Для сбора нефти или нефтепродуктов с поверхности воды на судне должно быть предусмотрено нефтесборное устройство (скиммер) для сбора загрязненной воды и отделение нефти от воды.
Состав нефтемусоросборного устройства должен включать боны на катушке. Суммарная длина бонов должна составлять не менее 125 м.

Скиммер должен быть предназначен для использования в устьях рек и портах, иметь производительность: до 20 тонн/час, оборудован брызгозащитной крышкой.

Документы на закупку можно посмотреть на сайте ЕИС.

Основные характеристики нефтемусоросборщика:
длина не более, м 17
ширина не более, м 6,5
осадка наибольшая, около, м 1,5
экипаж, чел. 1-2
Вместимость цистерн должна составлять (около):
топливо, м3 7,4
пресная вода, тонн 3
жидкие грузы, м3 2х12
Теги
Компании
Похожие новости