В ближайшее время фрегат пройдет ревизию, после чего начнется подготовка корабля к церемонии поднятия Андреевского флага.
Все флоты и Каспийская флотилия переходят в подчинение непосредственно главнокомандующему Военно-Морским Флотом. Процесс переподчинения завершается, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на заседании Коллегии Министерства обороны Российской Федерации.
Завершается работа по переподчинению флотов и Каспийской флотилии непосредственно главнокомандующему Военно-морским флотом. Это даст возможность более эффективно управлять флотом и флотами, внедрять единые подходы к планированию применения и подготовке группировок Военно-морского флота в современных условиях,— сказал министр.
Такое решение даст возможность эффективнее управлять флотом и флотилией и внедрять «единые подходы к планированию применения и подготовке группировок Военно-Морского Флота в современных условиях».
Реализация плана деятельности Главного командования Военно-Морского Флота в текущем году позволила повысить боевые возможности флотов и Каспийской флотилии, довести уровень современной военной и специальной техники до 74%,— сказал Сергей Шойгу.
Как пишет «Коммерсант», на текущий момент Балтийский флот подчиняется Западному военному округу, Северный флот входит в состав объединенного стратегического командования «Северный флот», Тихоокеанский флот входит в Восточный военный округ, а Черноморский флот и Каспийская флотилия подчиняются Южному военному округу.
В ближайшее время фрегат пройдет ревизию, после чего начнется подготовка корабля к церемонии поднятия Андреевского флага.
обезвредил мины, поставленные условным противником в Балтийском море
Летом следующего года ожидается подписание контракта на строительство двух таких БДК для Черноморского флота.
В ближайшие недели на кораблях состоится подъем Военно-морского флага.