Кому в сфере судостроения предлагают самые высокие зарплаты в апреле — Медиапалуба

Кому в сфере судостроения предлагают самые высокие зарплаты в апреле

Кому в сфере судостроения предлагают самые высокие зарплаты в апреле
Фото: «Медиапалуба».

За апрель российские работодатели успели разместить около 1 800 вакансий в сфере судостроения. Средняя предлагаемая зарплата в таких вакансиях на данный момент — 60 000 рублей. При этом в части вакансий работодатели предлагают более высокий заработок.

Так, одна из самых дорогих вакансий апреля в сфере судостроения размещена для заместителя технического директора с опытом работы более 6 лет. Московская компания-работодатель предлагает соискателям на данное место зарплату от 400 000 до 550 000 рублей до вычета налогов. От соискателя ожидается наличие опыта эксплуатации рыбопромысловых судов и судового оборудования, организации техобслуживания судов, проведения докования. Всего для представителей руководителей среднего и высшего звена в сфере судостроения было размещено около 500 вакансий за апрель, в 80 из них предлагается зарплата от 120 000 рублей.

В Калининградскую компанию требуется трубопроводчик судовой с релевантным опытом работы, а также загранпаспортом и шенгенской визой. В обязанности специалиста входит заготовка труб, чтение чертежей различной сложности, монтаж трубопроводов на судне. Успешному кандидату работодатель готов предложить зарплату от 200 000 рублей на руки.

В Северной столице ищут опытного судового сварщика с удостоверением о профессиональной подготовке. Специалист будет заниматься чтением чертежей, а также сваркой различных судовых деталей по графику 6/1. Денежное вознаграждение для специалиста составит от 140 000 рублей в месяц. Помимо данной вакансии, в апреле было размещено еще 210 предложений о работе для сварщиков в сфере судостроения, примерно в 25% из них указана зарплата от 100 000 рублей.

В Выборге ищут старшего строителя кораблей, обладающего такими навыками как технический контроль производства, управление производством и персоналом. Данный специалист будет заниматься строительством кораблей от “а” до “я”: начиная с составления планов и графиков производства на год, заканчивая согласованием с исполнителями завершающих этапов производства. За эту работу старшему строителю кораблей предлагают зарплату от 110 000 рублей в месяц.

В Архангельске требуется судокорпусник-ремонтник на верфь, который будет заниматься ремонтом различного профиля, включая демонтаж, сборку, разметку и проверку различных деталей. Помимо зарплаты от 100 000 рублей в месяц, кандидату предлагают бесплатное проживание, спецодежду, медкомиссию и компенсацию проезда.

Теги
Похожие новости