Ключевыми условиями инвестпроекта по обновлению водного флота являются «нулевой» аванс и льготная лизинговая ставка для российских судоходных компаний.
В 2023 году Пермь посетило 34 круизных теплохода
В Перми завершилась навигация 2023 года — круизный пассажиропоток достиг рекордного уровня, около 50 тысяч туристов. В этом году с апреля по октябрь состоялось 195 судозаходов, сообщает администрация города Пермь.
За период навигации в Перми причалили 34 круизных теплохода из других регионов России, большинство из них посетили наш город неоднократно. Например, это теплоходы премиум сегмента «Санкт-Петербург», «Александр Пушкин», «Лев Толстой», «Нижний Новгород», «Принцесса Анабелла», «Сергей Есенин». Также в этом году Пермь посетил теплоход «Мустай Карим» – один из самых современных речных теплоходов России класса люкс.

Туроператоры отмечают, что сезон 2023 года, был очень успешным. Загрузка круизных теплоходов составляла практически 100%. В этом году кроме жителей близлежащих регионов участие в круизах приняли туристы из Сибири, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Самары и даже из Ханты-Мансийского автономного округа.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Между Россией и Азербайджаном запустят круизный лайнерРечь идет о лайнере класса люкс.
-
В Иркутске спустили на воду новый круизный лайнер проекта RPV8714Судно строится для ГК «Истлэнд».
-
Среди россиян вырос спрос на речные круизы в КитаеОб этом сообщила журналистам ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.