Ремонт лихтеровоза «Севморпуть» планируется завершить в мае — Медиапалуба

Ремонт лихтеровоза «Севморпуть» планируется завершить в мае

Ремонт лихтеровоза «Севморпуть» планируется завершить в мае
Фото: Эдуард Белов/«Медиапалуба»

Ремонт атомного лихтеровоза «Севморпуть», который во время рейса в Антарктиду в ноябре 2020 года повредил винто-рулевой комплекс, во время рейса в Антарктиду, планируется завершить в мае. Об этом ТАСС сообщил заместитель гендиректора по строительству флота — руководитель представительства ФГУП «Атомфлот» в Петербурге Константин Князевский.

«Работы достаточно продолжительные, и их планируется закончить в мае», — сказал Князевский. Он принимает участие в VI международной научной конференции «Арктика: история и современность», организатором которой выступает Санкт-Петербургский политехнический университет.

Сейчас судно находится у причала Балтийского завода, ведутся работы на энергетической установке. После этого лихтеровоз должен встать в док Канонерского судоремонтного завода, где и будет происходить ремонт винто-рулевого комплекса.

Арктическая конференция «Арктика: история и современность» проходит 14-15 апреля, организована при поддержке городского комитета по делам Арктики. Участвуют представители университетов, научных и судостроительных организаций, а также сотрудники МИД Франции, Эстонии, представители арктических регионов РФ.

Теги
Компании
Похожие новости