«Кайман» спроектирован таким образом, что может модернизироваться в соответствии с реалиями современных боевых действий.
По данным Clarkson Research в сентябре 2023 года мировой объем заказанного флота составил 1,86 млн регистровых тонн CGT (71 судно), что на 59% меньше аналогичного периода 2022 года. Из них Корея получила заказы на флот суммарной вместимостью 120 тыс. рег. тонн (4 судна и 6% всего рынка) за месяц, Китай — 1,53 млн рег. тонн (62 судна и 82%) соответственно.
Совокупный мировой объем заказов на судостроение за первые девять месяцев этого года составил 30,14 млн регистровых тонн (1096 судов), что на 23% меньше показателей того же периода годичной давности — 39,16 млн рег. тонн или 1525 судов.

Совокупный объем заказов в Корее и Китае составил 7,42 млн рег. тонн (168 судов и 25%) и 17,99 млн рег. тонн (726 судов и 60%) соответственно.
В конце сентября глобальный портфель заказов составил 122,19 млн рег. тонн, что на 360 тыс. рег. тонн меньше, чем в предыдущем месяце. Из них на долю Кореи приходится 39,44 млн рег. тонн (32%), Китая — 58,15 млн рег. тонн (48%).
Стоимость строительства судов, в зависимости от типа флота, составляла $265 млн для СПГ-танкеров, $128 млн для крупных танкеров типа VLCC и $230 млн для крупных контейнеровозов.
«Кайман» спроектирован таким образом, что может модернизироваться в соответствии с реалиями современных боевых действий.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.
«Тритон-2» способен транспортировать экипаж из шести человек со снаряжением на расстояние до 50 миль от мест базирования без задействования кораблей и судов обеспечения.
Предприятие является единственным в стране разработчиком и производителем многоканальных оптико-электронных перископных комплексов.