«Неделя без турникетов» в подробностях — Медиапалуба

«Неделя без турникетов» в подробностях

«Неделя без турникетов» в подробностях
Фото: СЗ «Вымпел»

Целый ряд отечественных судостроительных предприятий и КБ откроют свои двери в рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя без турникетов».

«Адмиралтейские верфи» проведут экскурсии для школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и студентов на производство и в заводской музей. В понедельник, 12 апреля, на предприятии состоится профориентационная конференция.

С 12 по 16 числа состоятся экскурсии по производству Балтийского завода. О том, что будет показывать отечественный лидер ледоколостроения, «Медиапалуба» уже рассказывала здесь.

ПСЗ «Янтарь» проведет все мероприятия в онлайн формате. Экскурсии можно посмотреть 13 и 15 апреля.

Помимо экскурсий по площадке производства завода «Красные Баррикады» ЮЦСС предлагает на выбор большое количество интерактивных мероприятий. В частности, 13 апреля состоится интенсив по компьютерному моделированию, 14 апреля — по финансовой грамотности и менеджменту и программе «Бережливое производство». С полным списком всех мероприятий ЮЦСС и датами их проведения можно познакомиться тут.

С 12 по 16 число два раза в день будут проходить экскурсии по Онежскому судостроительно-судоремонтному заводу, где сейчас строятся очень интересные суда. Очень рекомендуем познакомиться с ходом формирования корпусов краболовных судов CCa 5712LS, которые проектировала компания «Дамен Инжиниринг».

Северодвинский Севмаш основной объем мероприятий проведет в рамках выездных сессий в учебных заведениях. В числе прочего будут и профориентационные сессии и интерактивные программы. Список их можно найти здесь.

Все даты и полный список мероприятий доступен на сайте программы «Инженеры будущего» при Союзе машиностроителей России.

Теги
Похожие новости