На севшем на мель сухогрузе Rise Shine произошел пожар — Медиапалуба

На севшем на мель сухогрузе Rise Shine произошел пожар

Возгорание произошло на опустевшем судне Rise Shine, которое село на мель у берегов Находки в Приморье в 2021 году. Как сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Находки, пожар уже прекратился, загрязнение воды вокруг судна не зафиксировано.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС администрации Находки, 26 сентября вечером поступила информация, о том, что на контейнеровозе Rise Shine, севшем на мель около берегов Находки почти два года назад, возник пожар. На место оперативно выехали сотрудники МЧС, представители администрации Находки и Морспасслужбы, — сообщили в пресс-службе.

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Там уточнили, что возгорание началось с палубы возле судовой надстройки. На данный момент возгорание прекращено, загрязнение моря не зафиксировано.

Контейнеровоз под флагом Панамы Rise Shine прибыл в Находку из Китая 5 ноября 2021 года, а 9 ноября сел на мель. Экипаж судна — 14 граждан Китая — был эвакуирован, в середине декабря 2021 года все моряки вылетели на родину. Находившиеся на борту товары были полностью разгружены. В настоящее время судно остается на мели.

Теги
Похожие новости