Корабелы Балтийского завода извлекли из формы гребной винт для танкера проекта MR-50 — Медиапалуба

Корабелы Балтийского завода извлекли из формы гребной винт для танкера проекта MR-50

Корабелы Балтийского завода извлекли из формы гребной винт для танкера проекта MR-50

Пресс-служба ОСК сообщает, что процесс охлаждения заготовки длился около 96 часов, после чего сотрудники Балтийского завода предприятия начали демонтаж конструкций литейной формы, и спустя 6 дней с помощью мостового крана извлекли 38-тонную отливку и переместили её на площадку первичной обработки. Напомним, что заливка литейной формы состоялась 26 марта, которую снимала эксклюзивно команда «Медиапалубы».

В ближайшие дни сотрудники отдела главного метролога и отдела металлургического производства БСЗ выполнят разметку и произведут оценку отливки на соответствие проектным характеристикам. После этого винт будет погружен на специальный транспорт и доставлен на участок мехобработки. Там на многокоординатных станках с ЧПУ начнется его обработка, затем балансировка и окончательная доводка.

Параллельно с операциями по разметке отливки в литейном цехе будут развернуты работы по подготовке производства к заливке второго винта для судна проекта MR. Всего Балтзавод должен изготовить четыре бронзовых цельнолитых винта диаметром 6,8 метра для трех танкеров класса MR, которые строятся в России.

Теги
Компании
Похожие новости