Северный речной вокзал Москвы отметил свой второй день рождения — Медиапалуба

Северный речной вокзал Москвы отметил свой второй день рождения

Северный речной вокзал в Москве празднует свой второй день рождения — 5 сентября 2020 года, в День города, его открыли после масштабной реконструкции, которая продолжалась около двух лет.

Как отмечает официальный портал мэра и правительства Москвы с момента открытия после реконструкции здесь побывали более шести миллионов человек. Причалы вокзала приняли и отправили свыше 3,6 тысячи круизных судов, на борту которых находилось 650 тысяч пассажиров.

Фото: СРВ

«Северный речной вокзал символизирует стремительное развитие речного транспорта Москвы. В отреставрированном здании есть все необходимое для удобства пассажиров. А теплоходы от причалов ходят до 30 городов и туристических центров России», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости