Корабли ТОФ вышли из Владивостока в начале марта текущего года
Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проекта 955А начал переход с Северного на Тихоокеанский флот к месту постоянного базирования. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к военному ведомству России.
На днях подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» начал межфлотский переход с СФ на ТОФ к месту постоянного базирования на Камчатке, — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что продолжительность перехода составит порядка двух недель.
Атомный подводный крейсер стратегического назначений «Генералиссимус Суворов» — четвертое поколение атомоходов усовершенствованного проекта «Борей-А», в рамках которого реализованы принципиально новые технические решения. Крейсер был заложен 26 декабря 2014 года на заводе «Севмаш». Планируется, что он усилит группировку Тихоокеанского флота.
Корабли ТОФ вышли из Владивостока в начале марта текущего года
Приему нового корабля в состав ВМФ России предшествовало успешное проведение заводских ходовых и государственных испытаний.
Планируется, что судно будет обеспечивать корабли и катера ВМС Казахстана в том числе дизельным топливом и продовольствием
В США заявили, что корабли ВМС не получали повреждений при иранских атаках