Механизмы финансирования проекта власти региона прорабатывают совместно с ВТБ.
Международный транспортный коридор «Север — Юг» позволит наладить удобные поставки товаров в Африку и обратно, Россия также заинтересована в открытии транспортно-логистического центра в одном из портов Африки, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Экономического и гуманитарного форума в рамках саммита «Россия — Африка» в Петербурге.
Владимир Путин отметил, что России намерена обеспечить стыковку с Африкой МТК «Север-Юг», имеющего своей целью обеспечить российским товарам выход в Персидский залив и Индийский океан, а также добивается запуска регулярных судоходных грузовых линий со странами Африки.

Открытие российского транспортно-логистического центра в одном из портов на африканском побережье было бы хорошим делом и хорошим началом этой совместной работ», – сказал президент.
Он также отметил важность расширения прямого авиасообщения со странами Африки и предложил содействие России в развитие железнодорожной сети на континенте, сообщает «Деловой Петербург».
Механизмы финансирования проекта власти региона прорабатывают совместно с ВТБ.
Терминал станет опорной инфраструктурой для освоения сырьевой базы, повышения надежности северного завоза и ключевым узлом Трансарктического транспортного коридора.
Система полностью блокирует попадание производственной пыли в рабочую зону и возвращает ее в повторный оборот.
Не менее 11 человек получили удушье различной степени тяжести, от легкой до средней.