Не менее 11 человек получили удушье различной степени тяжести, от легкой до средней.
Транспортная прокуратура Николаевска-на-Амуре обратилась в суд с иском о возложении на акционерное общество «Дальлеспром» обязанности провести капитальный ремонт либо реконструкцию причала в морском порту Де-Кастри. Об этом сообщает портал «ДВ-Новости».
Издание отмечает, что основанием послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что стивидорная компания эксплуатирует находящийся в федеральной собственности причал с нарушением требований законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений. Несмотря на значительный износ конструкций капитальный ремонт либо реконструкция причала не проведены, — сообщили в дальневосточной транспортной прокуратуре. Руководителю компании было внесено представление, по результатам рассмотрения которого действенных мер к устранению нарушения не принято.
«Ульчский районный суд Хабаровского края исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложена обязанность провести капитальный ремонт либо реконструкцию причала», — рассказали представители ведомства.
Не менее 11 человек получили удушье различной степени тяжести, от легкой до средней.
После завершения ремонта кран прошёл полное техническое освидетельствование.
«Росморпорт» обратился в суд в 2024 году с иском о взыскании с Мурманского рыбного порта 28,6 млн руб.
Это позволит принимать суда с осадкой до 9 м и получить статус глубоководного порта-убежища.