Грузопассажирское судно «Анатолий Чернеев» проекта NE020 выйдет в первый рейс на Камчатке в августе — Медиапалуба

Грузопассажирское судно «Анатолий Чернеев» проекта NE020 выйдет в первый рейс на Камчатке в августе

Новое грузопассажирское судно проекта NE020 «Анатолий Чернеев» в августе приступит к регулярным рейсам вдоль восточного побережья Камчатки, сообщает пресс-служба государственного унитарного предприятия Камчатского края «Камчаттрансфлот».  Первые рейсы запланированы из Петропавловска-Камчатского в Оссору и Тиличики.

Планируется, что в 2024 году судно будет ходить и вдоль западного побережья из Петропавловска-Камчатского в отдаленные портопункты Камчатки.

Фото: Администрация Камчатского края

По данным пресс-службы, экипаж «Анатолия Чернеева» укомплектован пока лишь на четверть. Сейчас «Камчаттрансфлот» по всей России набирает моряков: механиков, судоводителей, электромехаников, матросов, коков, других специалистов.

Грузопассажирское судно «Анатолий Чернеев», построенное на Окской судоверфи в Нижегородской области, предназначено для обеспечения морского сообщения между Камчаткой, Командорскими островами и Северными Курилами. Теплоход построен в рамках федерального проекта «Развитие инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы» для нужд Камчатского края.

Теги
Похожие новости