На Амурском судостроительном заводе прошла ежегодная акция «Сад Памяти» — Медиапалуба

На Амурском судостроительном заводе прошла ежегодная акция «Сад Памяти»

Ежегодная акция «Сад Памяти» прошла на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК). Саженцы голубых елей были высажены в сквере, прилегающим к мемориалу в честь павших в Великой Отечественной войне амурских корабелов.

Деревья в «Саду Памяти» высадили топ-менеджеры предприятия во главе с генеральным директором Михаилом Боровским, представители заводского Совета молодежи, а также прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Виталий Высотин.

Фото: Амурский судостроительный завод

В посадке елей приняли участие и работники корпусообрабатывающего цеха – первого промышленного объекта АСЗ, который 12 июня отметит 90-летие со дня закладки. Именно цех №1 положил начало широкому промышленному строительству на берегах Амура и стал первым цехом основного производства нового судостроительного завода.

Пусть эти деревья, высаженные нашими руками, останутся нашим потомкам, — сказал в своем обращении Михаил Боровский, — как и построенные на совесть корабли, как все то доброе и хорошее, что останется на этой земле после нас.

Теги
Похожие новости