Минимущества Карелии не исключило апелляции по делу вокруг порта города Кемь — Медиапалуба

Минимущества Карелии не исключило апелляции по делу вокруг порта города Кемь

Арбитраж Республики Карелия частично удовлетворил иск Министерства имущественных и земельных отношений республики к бизнесмену Александру Миховичу. Стороны спорили из-за размера денежной компенсации за изъятую землю и десятки объектов недвижимости в Рабочеостровске.

Как отмечает сайт «КарелИнформ», процесс растянулся на годы и сегодня имеет большое «стратегическое» значение для чиновников, заинтересованных в развитии северного транспортного коридора.

Победа осталась за чиновниками, однако Арбитраж постановил заплатить индивидуальному предпринимателю более 193,5 миллиона рублей. В связи с принятым решением «КарелИнформ» обратился в Минимущества с официальным запросом.

Фото: Википедия

Редакцию, в частности, интересовали дальнейшие действия чиновников. А именно: где будет найдена столь внушительная сумма, т. е. каким будет источник финансирования. И предусмотрены ли эти деньги в региональной казне?

«В настоящий момент решение суда не вступило в законную силу. В установленный процессуальным законодательством срок Министерством будет рассмотрен вопрос о подаче апелляционной жалобы на принятый судебный акт Вопросы финансирования и выделения денежных средств не относятся к деятельности и полномочиям Министерства, определенным Положением о Министерстве (утв. Постановлением Правительства РК от 02.11.2017 № 390-П), связи с чем ответы на поставленные вопросы не могут быть представлены», сообщил Министр имущественных и земельных отношений Карелии Янина Свидская.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости