Судно, названное в честь Владимира Сунгоркина, прибыло во Владивосток 24 августа.
Почти четверть экспорта венесуэльской нефти идет в США — Braemar
Ослабление санкций по отношению к Венесуэле привело к тому, что почти четверть нефти страны направляется в США. Согласно новому отчету судового брокера Braemar, в первые четыре месяца 2023 года основные судоходные маршруты нефтяных танкеров в Западном полушарии изменились кардинально.
Государственная нефтегазовая компания Венесуэлы PDVSA планирует в этом году довести добычу нефти до 1 млн баррелей в день. В 2022 году эти показатели составляли 716 тыс. баррелей в день.

По данным «Рейтерс», со ссылкой на внутренние документы нефтяной компании, танкерный флот Венесуэлы не подходит для международной торговли. Более половины из 22 танкеров PDVSA нуждаются в срочном ремонте или не могут фрахтоваться.
Из-за продолжительных санкций танкерный флот Венесуэлы уже много лет находится в плачевном состоянии: суда устарели и нуждаются в замене.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Дальний Восток очистят от затопленных судов: объемы, технологии и нюансы проекта «Генеральная уборка»
Интервью «Медиапалубы» с главным исполнителем федерального проекта.
-
Паромы «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» получили удостоверения морских автономных и дистанционно управляемых надводных судов
Работы по переводу паромов в режим автономных судов осуществлялись ФГУП «Росморпорт» совместно с компанией Sitronics KT.
-
Власти Пермского края планируют взять в лизинг два СПК
В следующем году речной маршрут может соединить Казань и Пермь.