Это пятый серийный корабль, который строится на заводе по проекту, разработанному конструкторским бюро ОСК «Алмаз».
В Грузии опровергли открытие грузоперевозок между Батуми и Новороссийском
Информация о том, что с апреля начались регулярные морские перевозки из грузинского порта Батуми в российский город Новороссийск, не соответствует действительности. Об этом сообщили в Агентстве морского транспорта Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.
Там назвали эти данные «интерпретированными». В ведомстве подчеркнули, что в апреле плывущее под флагом Палау судно Haci Musa Ucak осуществило два коммерческих рейса между Батуми и Новороссийском. Однако это не регулярные рейсы: они носили коммерческий характер, объяснили в Агентстве морского транспорта Грузии. Отмечается, что такие рейсы выполняются систематически, пишет РИА Новости.

В грузинском ведомстве добавили, что компания, владеющая этим судном, не подпала под западные санкции. Поэтому она продолжает выполнять коммерческие рейсы. «Что касается груза, то он полностью транзитный и предусмотрен для Армении», – говорится в сообщении.
Уточняется, что Агентство морского транспорта Грузии и Служба доходов Министерства финансов страны регулярно ведут мониторинг как судов, так и их владельцев на предмет санкционных ограничений.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Восточном военном округе завершены мероприятия «Северного завоза» в отдаленные военные гарнизоныВ воинские части Восточного военного округа было доставлено свыше 14 тысяч тонн имущества и грузов различного назначения.
-
На предприятии ОСК Севмаш обновляются судовые пути для АПЛПротяженность ремонтируемых судовозных путей – 132 метра, 6 железнодорожных ниток.
-
«Эмпериум» спустила на воду пассажирские суда «Кронштадт» и «Выборг» проекта «Москва 2.0»Суда предназначены для передачи в лизинг компании «ВодоходЪ. Пассажирский Порт».