В Москву доставили еще шесть электросудов для компании «Водоходъ. Пассажирский порт» — Медиапалуба

В Москву доставили еще шесть электросудов для компании «Водоходъ. Пассажирский порт»

Еще шесть электросудов, которые в скором времени приступят к рейсам в столице, доставили из Санкт-Петербурга в Москву. Планируется, что они выйдут на первый регулярный речной маршрут «Парк «Фили» – Киевский».

Как сообщает Дептранс Москвы, скоро начнутся их тестовые испытания, после которых они выйдут на маршрут.

Прежде чем отправить суда в Москву, специалисты закончили внутреннюю отделку, подключили оборудование, настроили приборы и системы. Теперь их ждет следующий этап — швартовые и ходовые испытания. Мы обязаны убедиться в полной безопасности нового вида транспорта, — сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Фото: Эмпериум

«Кроме многочисленных внутренних испытаний, электросуда будет принимать комиссия Российского Классификационного общества (РКО). По результатам итоговых проверок суда внесут в соответствующий реестр. Тогда транспорт будет официально считаться новым видом передвижения по Москва-реке. Мы продолжаем готовиться к запуску регулярного речного транспорта по поручению Мэра Москвы С. Собянина», — добавил Максим Ликсутов.

Отметим, суда строятся по заказу АО «Водоходъ. Пассажирский порт» — подрядчика проекта, на верфи компании Emperium (входит в Sitronics Group).

Теги
Компании
Похожие новости