На Костромском судомеханическом заводе завершили строительство промерного судна проекта 3330 «Путейский-1» — Медиапалуба

На Костромском судомеханическом заводе завершили строительство промерного судна проекта 3330 «Путейский-1»

С 10 мая 2023 года на Костромском судомеханическом заводе работает комиссия по приемке промерного судна «Путейский-1» проекта 3330 строительный № 11, построенного по государственному контракту. По сообщениям Администрации Двинско-Печорского бассейна, в приемке принимают участие представители ФБУ «Администрация Двинско – Печорского бассейна», ФКУ «Речводпуть» и АО «Костромской судомеханический завод».

Фото: Костромской Судомеханический завод

Проект судов 3330 предназначен для выполнения промерных работ при проведении гидрографических изысканий, для этого судно снабжено современным автоматизированным гидрографическим комплексом.

Ввод судна «Путейский-1» в эксплуатацию планируется сразу после его доставки в место дальнейшей дислокации — в город Котлас Архангельской области.

Фото: Костромской Судомеханический завод

Также в свою первую навигацию на реке Печоре будет введено однотипное промерное судно «Путейский-5» строительный номер 7, принятое на баланс учреждения в конце 2022 года. Оба судна будут задействованы на выполнении государственного задания.

Теги
Компании
Похожие новости