Разговор о крупнейших проектах, судостроении и судоремонте региона.
Парусник «Крузенштерн» получит новые главные двигатели. Сейчас парусник стоит на ремонте в Светлом. В середине апреля он перейдет в Калининград, где будет ждать победителя торгов по замене главных двигателей. Об этом сегодня сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на ректора Калининградского государственного технического университета Владимира Волкогона.
Стоимость работ оценивается в 120 млн рублей. Деньги выделяются из Федерального бюджета.
«Будет конкурс по замене главных двигателей судна. Они немецкого производства, они закуплены и уже в Калининграде. Стоит вопрос – кто будет менять. Ждем поступления денег на замену. Это плановое мероприятие» — сказал Владимир Волкогон.
В этом году в навигацию «Крузенштерн» выходить не будет.
Разговор о крупнейших проектах, судостроении и судоремонте региона.
Специалисты бюро уже работают над ремонтной документацией для формирования трехотсечных блоков реакторных отсеков
Судно прошло межнавигационный ремонт.
организовала Службу Комплекс услуг подразделения включает в том числе подводные осмотры судов, прибывающих во Владивостокский морской торговый порт