Авианосец «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» получит новую систему ПВО — Медиапалуба

Авианосец «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» получит новую систему ПВО

Авианесущему крейсеру «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» увеличивают боевые возможности. Теперь от ударов с воздуха его будут защищать зенитные комплексы «Панцирь-М», сведенные в интегрированную систему ПВО.

Об этом сообщили «Известиям» источники в Минобороны РФ. Также на борту появились места для хранения и подготовки к применению новейших авиационных боеприпасов — управляемых бомб и крылатых ракет. Их смогут применять истребители Су-33 и МиГ-29 авиакрыла «Кузнецова».

Кроме того, на корабле внедрят новую интегрированную систему управления ПВО. Она в автоматическом режиме будет распознавать цели, разделять их между зенитными комплексами и уничтожать.

Фото: Википедия

«Панцири» с новой системой управления способны отражать массированные удары по кораблю всех средств нападения, начиная от самолетов и вертолетов и заканчивая противокорабельными ракетами и беспилотниками.

Также, по словам собеседников издания, на борту корабля уже построены специальные помещения, в которых будут храниться, обслуживаться и готовиться к боевому применению высокоточные авиационные средства поражения для авиакрыла «Кузнецова». Речь идет о крылатых ракет воздушного базирования, а также о корректируемых и самонаводящихся авиабомбах.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости