«Янтарь» завершил ремонт и модернизацию сторожевого корабля «Неустрашимый» проекта 11540 — Медиапалуба

«Янтарь» завершил ремонт и модернизацию сторожевого корабля «Неустрашимый» проекта 11540

Пресс-служба ОСК сообщает, что утвержден приемо-сдаточный акт по приемке сторожевого корабля «Неустрашимый» проекта 11540 после завершения планового ремонта и модернизации на ПСЗ «Янтарь» (входит в ОСК).

Фото: ОСК

В период проведения приема-сдаточных ходовых испытаний на корабле была проверена работоспособность средств навигации, радиолокационного наблюдения и обнаружения целей, артиллерийского комплекса, зенитного ракетного комплекса, средств управления движением, средств борьбы за живучесть, средств радиационной химической и биологической защиты, комплексов связи.

СКР «Неустрашимый» проекта 11540 построили корабелы ПСЗ «Янтарь» в 1990 г. С 1991 г. входит в состав Балтийского флота. До постановки на ремонт «Неустрашимый» прошел около 120 тыс. морских миль, совершил несколько десятков зарубежных походов, в том числе в Средиземное море и Индийский океан. Корабль участвовал в операциях против сомалийских пиратов и сопровождал торговые суда в районе Африканского Рога, являлся участником международных военно-морских учений Baltops, обеспечивал официальные визиты и участвовал в торжественных международных мероприятиях.

Теги
Компании
Похожие новости