Обновление портовой инфраструктуры в Махачкале позволит увеличить мощность порта почти до 10 млн тонн к 2030 году.
Сегодня, 18 апреля в Архангельске прошла церемония открытия нового речного вокзала. Современное здание объединило в себе офисы для сотрудников пристани и комфортный зал ожидания для пассажиров.
Как сообщает пресс-служба вокзала, Архангельский речной вокзал введен в эксплуатацию в декабре 2022 года, но его официальное открытие приурочили к началу ледокольно-буксирной навигации. Пешеходные переправы закрываются и для перевозки жителей островов на Северную Двину выходят суда ледового класса.

Как сообщает пресс-служба Архангельского речного порта, современное здание оснащено всем необходимым для комфортного пребывания пассажиров: светлый зал ожидания, удобная мебель, табло с расписанием движения судов, туалеты, справочная и уютная зона для отдыха с чашкой кофе. В целях безопасности помещения находятся под видеонаблюдением, круглосуточно работает пост охраны. На вокзале есть все, чтобы с комфортом дождаться своего рейса.
— Когда мы задумывали строительство вокзала, то даже не могли представить себе то количество сложностей, с которыми придется столкнуться. Сначала несколько лет переделывали проект. Из-за соседства с Макаровскими банями, которые являются объектом культурного наследия. Много сложностей из-за этого возникло. Пришлось за свой счет провести процедуру археологических раскопок. Затем пандемии внесла свои коррективы в поставки строительных материалов. Сейчас мы довольны результатом. Вокзал получился красивым, удобным. Он уже начал работать и пассажиры могут с комфортом здесь ожидать своего буксира, а вскоре и теплоходов, — рассказал начальник отдела эксплуатации пассажирского флота Архречпорта Руслан Епишев.
Построен речной вокзал на исторической пристани Архангельска, которая официально начала работать с 1920 года. Новое современное здание заменило деревянный вокзал, который работал до 2010 года, после чего был признан аварийным, а в 2012 году сгорел. Участок, где размещалось старенькое здание, отдали под жилую застройку. А под строительство нового вокзала Архангельскому речному порту выделили участок по соседству.

Суммарные вложения предприятия в стройку оцениваются в 200 млн рублей.
Проект несколько раз меняли и дорабатывали, но в конечном итоге вокзал получился стильным и современным. Он органично вписался в концепцию данного участка набережной Северной Двины, а фасад с именем Архангельск уже признан новой визитной карточкой областного центра.
— Все годы, что Архангельск существовал без вокзала, люди вынуждены были ждать свои теплоходы и буксиры под снегом и дождем. Конечно, ни о каком комфорте речных перевозок говорить было невозможно. Сегодня мы отмечаем, можно сказать, эпохальное событие. Вокзал построен полностью на средства частного инвестора – Архангельского речного порта. Сделано все, чтобы обеспечить высокий уровень речных и островных перевозок. Причем не только для жителей, но и для туристов, а их в последнее время все становится все больше, — отметил на открытии вокзала глава Архангельска Дмитрий Морев.
Большую работу по благоустройству Архречпорт провел и на причальной линии. Набережная заасфальтирована, смонтирована современная система освещения с антивандальными фонарями, в целях безопасности установлены ограждения.

Всего, Архангельская пристань обслуживает 10 речных линий, обеспечивая транспортную связь для жителей островов Архангельска и Приморского района с центром областной столицы. У речного вокзала сходятся самые загруженные линии: Архангельск-Кего, Архангельск – Соломбала, Архангельск – Соломбала – Долгое — Красное, Архангельск-Чубола. Они же самые популярные у горожан и туристов для речных прогулок.
В навигацию 2022 года пассажиропоток вернулся к «докороновирусным» показателям и составил почти 1 млн человек.
В предстоящее лето работы на причале сделают набережную еще уютнее. Здесь установят удобные скамейки, урны, клумбы, появятся электронные информационные стойки, на которых будет транслироваться время отхода теплохода и его маршрут.
Обновление портовой инфраструктуры в Махачкале позволит увеличить мощность порта почти до 10 млн тонн к 2030 году.
Всего за это время ледокольным флотом «Росморпорта» обеспечено безопасное движение 1194 судов.
«Порт Фавор» уже сегодня обеспечивает России уникальную инфраструктуру по перевалке аммиака.
Это третье судно данного проекта, строительство которого велось на астраханской верфи ОСК.