«НИБУЛОН» первым открыл судоходство на Днепре в навигации 2021 года — Медиапалуба

«НИБУЛОН» первым открыл судоходство на Днепре в навигации 2021 года

«НИБУЛОН» первым открыл судоходство на Днепре в навигации 2021 года
Фото: пресс-служба «НИБУЛОНа»

10 марта шесть гидротехнических сооружений на Днепре начали свою работу. Так начался новый сезон навигации 2021 года. Первым флотом, который прошел шлюзование на «Каховском судоходном шлюзе» в 2021 году и открыл судоходство на Днепре, стали суда судоходной компании «НИБУЛОН». Об этом сообщает пресс-служба «НИБУЛОНа».

Первые рейсы навигации были организованы для транспортировки пшеницы. Караваны во главе с буксирами проекта POSS-115 направлялись к перегрузочным терминалам «НИБУЛОНа» в Запорожской области – филиалам «Хортица» и «Каменка-Днепровская». После этого зерно отправят на экспорт непосредственно через внешний рейд Николаевского морского порта.

Судоходная компания «НИБУЛОН» подошла к навигации в полной готовности — все суда находятся в эксплуатации и выполняют производственные задачи, ведь в планах на этот год – достичь объемов перевозок до 4,5 млн тонн.

Стоит отметить, что «НИБУЛОН» ежегодно демонстрирует результаты, которые подтверждают эффективность принятых решений и действий компании на этом пути. Так, в 2020 году предприятие транспортировало водными путями 4,14 млн тонн грузов, что считается лучшим показателем за всю историю водных перевозок компании.

Теги
Компании
Похожие новости