В Калининградской области заявили, что санкции не повлияют на навигацию парома «Балтийск» — Медиапалуба

В Калининградской области заявили, что санкции не повлияют на навигацию парома «Балтийск»

Навигация парома «Балтийск», который возит грузы на линии из Усть-Луги в Ленинградской области в порт Балтийска в Калининградской области, не пострадает после попадания судна в санкционные списки США. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе областного правительства.

Данное действие никаким образом не повлияет на навигацию парома. Он ходит под российским флагом по нейтральным водам Балтийского моря и территориальным водам России и не подпадает под юрисдикцию Минфина США, — сообщили в пресс-службе.

Фото: Википедия

Вашингтонская администрация ранее объявила о введении новых антироссийских рестрикций. Они, в частности, затрагивают вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», дочернюю структуру госкорпорации «Росатом» АО «Русатом оверсиз». Санкции также коснулись структур, связанных с бизнесменом Алишером Усмановым.

В санкционный список также попал паром для перевозки накатной техники «Балтийск». Этот паром 1984 года постройки работает на линии Усть-Луга — Балтийск и в январе этого года он был выведен на ремонт. Вернуть его обратно на линию планируется в конце апреля.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости