В Росморречфлоте пока не готовы назвать сроки открытия пассажирского морского сообщения с ДНР — Медиапалуба

В Росморречфлоте пока не готовы назвать сроки открытия пассажирского морского сообщения с ДНР

Назвать сроки запуска пассажирского морского сообщения между Мариуполем и другими городами России пока не представляется возможным. Об этом агентству ДАН сообщил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Захарий Джиоев.

Возможности назвать эти сроки пока нет. В настоящее время распоряжением Правительства РФ от 28 января 2022 года утверждена Концепция развития круизного туризма в России на период до 2024 года. Это документ планирования, определяющий цели и приоритетные направления развития круизного туризма. По мере восстановления транспортной инфраструктуры и спроса населения представляется целесообразным внесение в Концепцию соответствующих изменений, предусматривающих вовлечение новых регионов, — сказал Захарий Джиоев.

Фото: Википедия

Он добавил, что концепция разработана для расширения возможностей и повышения качества круизного туризма, прибрежного пассажирского судоходства, создания комфортной и доступной рекреационной среды, роста внутреннего и въездного туризма.

В конце марта врио Главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что озадачен организацией пассажирских перевозок в Крым, Ростов-на-Дону и Краснодарский край морем. Ранее в правительстве Ростовской области сообщали ДАН, что после запуска «Метеоров» из Ростова-на-Дону в Крым их маршрут может пройти через Мариуполь.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости