«Адмиралтейские верфи» произвели первый пуск главного двигателя БМРТ «Механик Сизов» проекта СТ-192 — Медиапалуба

«Адмиралтейские верфи» произвели первый пуск главного двигателя БМРТ «Механик Сизов» проекта СТ-192

«Адмиралтейские верфи» в рамках швартовных испытаний большого морозильного рыболовного траулера «Механик Сизов» проекта СТ-192 произвели первый пуск главного двигателя. Заказчиком судна выступает Русская Рыбопромышленная Компания.

Первый пуск главного двигателя (ГД) произведен в рамках выполнения программы швартовных испытаний и является знаковым этапом в строительстве траулера. Ему предшествовала подготовка обслуживающих систем, таких, как топливная, масляная, система пускового воздуха и охлаждения дизель-генераторов, наладка систем автоматики и защит. В ближайшее время специалисты предприятия приступят к работам ГД на винто-рулевой комплекс и его швартовным испытаниям.

Фото: «Адмиралтейские верфи»

Сегодня на БМРТ «Механик Сизов» продолжается зашивка жилых, служебных и общественных помещений, в том числе рыбоперерабатывающей фабрики и морозильных трюмов судна. Работники верфей производят испытания оборудования машинно-котельного отделения, бытовых систем, оборудования навигации и связи.

Проект СТ-192 основан на концепте ST-192RFC норвежского бюро Skipsteknisk, технический проект разработан «Морским инженерным бюро», созданием рабочей конструкторской документации занимается КБ «Вымпел«.

Судно рассчитано на экипаж в количестве 40 человек и служебный персонал в количестве до 99 человек.

Основные характеристики БМРТ проекта СТ-192:
Длина 108 м
Ширина 21 м
Вместимость грузовых трюмов 5620 м3
Скорость полного хода 16 узлов
Автономность по запасам топлива 45 суток
Экипаж до 155 человек
Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости