В Приморском крае приступили к расчистке берегов и русел рек — Медиапалуба

В Приморском крае приступили к расчистке берегов и русел рек

В Ольгинском, Лазовском, Чугуевском муниципальных и Дальнегорском городском округах Приморского края подрядчики занимаются расчисткой берегов и русел рек. Такая комплексная работа помогает уберечь населенные пункты от весенних и летних половодий.

По данным министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Арест Давтян, сейчас идет расчистка ручья ключа Угольный в поселке Ольга Ольгинского округа. Убирают наносы гравия и планируют откосы на реке Пасечная в селе Лазо Лазовского округа.

В селе Краснореченский Дальнегорского округа расчищают от наносов и растительности береговую линию ручья Сухой, а в самом Дальнегорске на реке Рудной работы по уборке завалов и наносов уже завершены. Сразу в нескольких селах Чугуевского округа – Каменке, Соколовке, Новочугуевке и Чугуевке – расчищают береговую линию реки Уссури, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

По словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, уже несколько лет в крае проводится серьезная работа по расчистке русел рек, дноуглублению и берегоукреплению, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

«Выстроено эффективное взаимодействие с федеральными ведомствами. Это позволило не только расчищать реки в городах и районах, но и строить капитальные гидротехнические сооружения», – отметила Елена Пархоменко.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости