Запуск был приурочен к профессиональному празднику – Дню металлурга, который в этом году выпадает на 20 июля, и к 140-летию выплавки первой стали на этой промышленной площадке.
Генеральным директором «Морской инжиниринг и шиппинг» назначен Сергей Овсиенко. Об этом сообщили ИАА «ПортНьюс» источники в компании. Ранее Сергей Овсиенко был учредителем и руководителем компании «Белуга Проджектс Лоджистик».
Андрей Хаустов, занимавший с ноября 2021 года должность исполнительного директора МИИШ, перешел на другую работу в отрасли.
МИИШ специализируется на реализации крупных оффшорных проектов в соответствии самыми жесткими международными требованиями и стандартами. В навигацию 2023 года компания намерена уделить значительное внимание выполнению дноуглубительных работ в акватории Северного морского пути (СМП) и в морских портах других бассейнов РФ.
МИИШ предлагает весь спектр услуг на шельфовых проектах от стадий планирования (концепция и технико-экономическое обоснование) до ввода в эксплуатацию и пусконаладочных работ морских и нефтегазовых проектов. Кроме того, компания обеспечивает проведение подводно-технических работ до 3000 метров, с использованием парка подводных телеуправляемых аппаратов (ROV) различного класса и назначения. Работы выполняются собственным специализированным флотом.
Запуск был приурочен к профессиональному празднику – Дню металлурга, который в этом году выпадает на 20 июля, и к 140-летию выплавки первой стали на этой промышленной площадке.
Делегаты в рамках «Открытого микрофона «могут рассказать о своем опыте работы, обсудить действующие и будущие меры господдержки производства отечественного судового комплектующего оборудования.
Судно, представляющее угрозу для экологии региона, должно быть извлечено из воды и утилизировано до завершения навигационного периода 2025 года.
Об этом, по информации ТАСС, заявил помощник президента РФ, глава Морской коллегии России Николай Патрушев в ходе награждения коллектива завода орденом «За доблестный труд».