СПбГМТУ и СК «Ак Барс» подписали соглашение о партнерстве в рамках передовой инженерной школы — Медиапалуба

СПбГМТУ и СК «Ак Барс» подписали соглашение о партнерстве в рамках передовой инженерной школы

СПбГМТУ и судостроительная корпорация «Ак Барс» подписали соглашение о партнерстве в рамках передовой инженерной школы СПбГМТУ «Судостроение 4.0». В соответствии с документом студенты Корабелки смогут проходить практику, а преподаватели стажировку на предприятиях «Ак Барса».

По данным пресс-службы ВУЗа, университет совместно с судостроительной корпорацией будет проводить работы в области судостроения.

Фото: СПбГМТУ

Также генеральный директор Судостроительной корпорации «Ак Барса» Ренат Мистахов выступил перед студентами выпускных курсов и магистрантами факультетов кораблестроения и океанотехники и корабельной энергетики и автоматики.

Судостроительная корпорация «Ак Барс» известна в нашей стране эффективностью и инновационностью, а также сложностью создаваемых кораблей. И я прошу отнестись к сегодняшнему событию не просто как к познавательной встрече, а посмотреть на «Ак Барс» как на возможного и очень интересного работодателя, — отметил в ходе встречи ректор СПбГМТУ Глеб Туричин.

В конце встречи Ренат Мистахов ответил на вопросы студентов. Учащихся, в основном, интересовали уровень зарплат на производстве, условия труда, карьерный рост и возможность удаленной работы.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости