Напомним, контракт на строительство плавдока подписан между ФГУП «Атомфлот» и Kuzey Star 7 июня 2021 года.
СПбГМТУ и СК «Ак Барс» подписали соглашение о партнерстве в рамках передовой инженерной школы
СПбГМТУ и судостроительная корпорация «Ак Барс» подписали соглашение о партнерстве в рамках передовой инженерной школы СПбГМТУ «Судостроение 4.0». В соответствии с документом студенты Корабелки смогут проходить практику, а преподаватели стажировку на предприятиях «Ак Барса».
По данным пресс-службы ВУЗа, университет совместно с судостроительной корпорацией будет проводить работы в области судостроения.

Также генеральный директор Судостроительной корпорации «Ак Барса» Ренат Мистахов выступил перед студентами выпускных курсов и магистрантами факультетов кораблестроения и океанотехники и корабельной энергетики и автоматики.
Судостроительная корпорация «Ак Барс» известна в нашей стране эффективностью и инновационностью, а также сложностью создаваемых кораблей. И я прошу отнестись к сегодняшнему событию не просто как к познавательной встрече, а посмотреть на «Ак Барс» как на возможного и очень интересного работодателя, — отметил в ходе встречи ректор СПбГМТУ Глеб Туричин.
В конце встречи Ренат Мистахов ответил на вопросы студентов. Учащихся, в основном, интересовали уровень зарплат на производстве, условия труда, карьерный рост и возможность удаленной работы.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
HHI построит 17 танкеров-газовозов для Катара
Министр энергетики Катара Аль-Кааби подтвердил, что эти 17 танкеров — газовозов будут построены в соответствии с самыми высокими техническими и экологическими стандартами
-
Постройка цифровой верфи в Карелии завершена на 40%
Однако при реализации проекта завод столкнулся с проблемой импортозамещения оборудования.
-
ОСК приостановила закупки оборудования для 50 гражданских судов
Новое руководство корпорации, пришедшее из ВТБ, проверяет рентабельность и целесообразность действующих контрактов.