Также на второй линии «ЗИЛ — Печатники» открыли новый причал «Московская верфь».
Специалисты приводят в порядок причалы для пассажирской навигации, которая откроется в конце апреля. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
На 44 причалах будет проведен целый комплекс подготовительных работ. В первую очередь, их очистят от оставшегося льда и снега, промоют лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия, — рассказал Петр Бирюков.
Работа на причалах продолжится и во время навигации, до середины ноября планируется организовать мероприятия по улучшению качества судоходства, в том числе подводное обследование, углубление и очистку дна, — пояснил глава комплекса городского хозяйства.
Заммэра подчеркнул, что при необходимости отремонтируют гранитные и бетонные основания причалов, заменят изношенные резиновые причальные отбойники. Для безопасности пассажиров обновят разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку, передает «Интерфакс».
Также на второй линии «ЗИЛ — Печатники» открыли новый причал «Московская верфь».
Танкер класса Arc7 «Георгий Ушаков» вышел из порта Сабетта.
Решение было принято на фоне эскалации конфликта страны с Ираном.
Сумма контракта – 38,9 млн рублей.